ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Так оценила новые меры, предложенные главой государства, директор Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства 

 

11 мая президент России Владимир Путин озвучил новые меры поддержки экономики и бизнеса в условиях борьбы с эпидемией коронавируса. С целью сохранения занятности населения и оплаты труда работников глава государства ввёл для пострадавших отраслей экономики новый кредитный продукт под 2% годовых. Для малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных НКО отменены основные налоговые и страховые выплаты за второй квартал, самозанятые граждане получат обратно выплаченные ими в 2019 году налоги. Также президент объявил о налоговом вычете для индивидуальных предприятий – в размере одного МРОТ в отношении страховых взносов. Ещё одной мерой поддержки станет докапитализация на 12 млрд рублей региональных институтов поддержки ИП и семейных предприятий.

Директор Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ольга Кирилловых отметила, что сейчас малый и средний бизнес как никогда нуждается в дополнительных средствах, в первую очередь для восстановления и развития экономического положения.

— Многим предпринимателям в сложившихся условиях пришлось перепрофилировать свою деятельность, а это  требует дополнительных финансовых затрат. Озвученные президентом меры поддержки актуальны и востребованы бизнесом. Очень важно, что эти меры будут способствовать не только стабилизации работы предприятий, но и сохранению рабочих мест для граждан, — прокомментировала Ольга Кирилловых.

Она отметила, что займы под низкий процент, которые предоставляет Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, востребованы среди кировских предпринимателей. 

— К нам обращаются представители бизнеса самых разных отраслей экономики: производства, сферы услуг, торговли и т.д. Спрос на заемные продукты Фонда постоянно растет, поэтому выделение дополнительных средств на докапитализацию структур, которые оказывают микрофинансовую поддержку малому и среднему бизнесу, позволит помочь большему количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Воспользоваться этой мерой поддержки представители бизнеса смогут в ближайшее время, — подчеркнула Ольга Кирилловых.

Напомним, вся информация о существующих мерах поддержки, принимаемых нормативно-правовых актах и реализуемых мероприятиях, аккумулирована на едином информационном портале Центра «Мой бизнес» по адресу мойбизнес-43.рф. Также для предпринимателей работает «горячая линия», организованная по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева. Она работает на базе Центра «Мой бизнес» по номеру 8 (8332) 410-410.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 170 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!