ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Напомним, что с 1 января 2022 года полномочия по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан*, назначение и выплату которых ранее осуществляли органы социальной защиты населения, переданы  Пенсионному фонду Российской Федерации.

Пенсионный фонд Российской Федерации.

До конца января 2022 года Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области произведет в полном объеме выплату мер социальной поддержки, переданных органами социальной защиты населения, за январь 2022 года.

Выплата осуществляется через Почту России и кредитные организации. Граждане, получающие пособия в кредитных организациях (банках), пособия за январь 2022 года уже получили. Почта России продолжает доставлять пособия за январь 2022 года по утвержденному графику. Уточнить дату доставки пособий можно в своем отделении почтовой связи.

ВАЖНО! Выплата пособий за январь 2022 года ДОСРОЧНАЯ.

В дальнейшем в соответствии с изменениями в  законодательстве выплата пособий будет осуществляться с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачиваются такие пособия.

Таким образом, выплата пособия за февраль 2022 года будет осуществлена в марте 2022 года.

Например: Екатерина Иванова, неработающая мама из г. Кирова,  получает пособие на ребёнка до 1 года 6 месяцев в отделении почтовой связи каждый месяц 3-го числа. За январь 2022 года это пособие Екатерина должна была получить 3 февраля, но получила ДОСРОЧНО в январе по утвержденному Почтой России графику. Далее за февраль 2022 года эту выплату Екатерина Иванова получит в марте, в обычные сроки, 3 числа.

 

В феврале 2022 года деньги поступят только по новым назначениям, т.е. тем гражданам, которым впервые будут оформлены  выплаты в январе и феврале 2022 года.

 

Напомним, что получить информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно на сайте ПФР, по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Кировской области 8-800-6000-253, а также в официальных  аккаунтах Отделения по Кировской  области в Фейсбуке, Вконтакте, Одноклассниках, Инстаграме.

 

* с полным перечнем переданных мер можно ознакомиться на сайте ПФР

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!